Пятница, 29.03.2024, 02:17
НАШ ФУТБОЛ
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Футбольный форум » ТРЕТИЙ ТАЙМ » Разное » Чемпионат мира по футболу и Сочи 2014! Все за и против!
Чемпионат мира по футболу и Сочи 2014! Все за и против!
Серж68Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:10 | Сообщение # 1
Новичок в футболе
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2018 году Чемпионат мира по футболу пройдет в России! Эта новость обсуждается в нашей стране ( да и не только в нашей). Ура - кричат подавляющее большинство россиян, но у меня сложилось довольно смутная мысль что чемпионат проведут не сколько для нас, граждан России, сколько для иностранцев. Мол, приезжайте, посмотрите, насколько в России развито все! Также хотелось бы вспомнить слова В.В. Путина - на строительство новых стадионов, гостиниц, дорог и всего прочего что так необходимо каждой уважающей себя страны которая проводит такое знаковое событие у себя на родине. На все это государство готово выделить 50 миллионов долларов! Согласитесь, цифра немаленькая... Но все же... Учитывая размах обустройства объектов стран, которые проводили в прошлом чемпионат у себя в стране, невольно делается страшно. А если надежды не оправдаются?! Что тогда?! В тоже время проведения этого футбольного события именно у нас в стране очень даже хорошо. Скажите, уважение повысится по отношению к России у других мировых держав, конечно же, соглашусь с вами. Тот факт, что мы выиграли соревнование за звание страны проведения ЧМ уже само по себе дает невольное уважение от других стран, но... Все же не стоит забывать, что уровень российского футбола по сравнению с европейским явно хромает. И дело сейчас явно не в том как некоторые выражаются что "наши просто играть не умеют" нет нет и еще раз нет! Хочу раскрыть вам одну тайну - наши играть умеют, а когда захотят они умеют блестяще играть! Казалось бы, в чем проблема поражений Российской команды на международной арене? Вроде и стимул есть, и опыт и зарплата неплохая по сравнению с европейским аналогом. Замкнутый круг какой то, не так ли? Но если немного подумать можно найти зацепку, которая смутно дает представление о действительности российского футбола. И я сейчас говорю далеко о технически важных способностей игроков той или иной страны. Скажете, мол, сравнил Бразилию с Россией. Да, соглашусь, школа футбола в Бразилии развита на порядок выше российского аналога, но я хочу лишь одно сказать - талантливых игроков рождается много, и в зависимости от страны можно уже твердо заявлять станет ли этот молодой игрок легендой футбола или нет. И в России тоже много талантливых игроков, но... Сказать что их не ценят будет громко звучать, но все же... Почему молодые перспективные игроки уезжают в заграничные клубы? Почему они не остаются играть в родном российском клубе? Что бы ответь на эти вопросы нужно действительно хорошо разбираться в психологии человека. Поэтому хотелось бы сказать что такая возможность как проведение ЧМ в России( напомню, он будет проводится 2018 году, если доживем конечно) должна способствовать улучшению и поднятию уровня российского футбола на мировой арене!
Но не стоит забывать, что впереди у нас Олимпиада в Сочи в 2014 году. Я считаю что это замечательный повод пересмотреть методы организования спорта. Поясню. Как правило большинство действующих российских чемпионов мира по спортивным дисциплинам, которые входят в перечень видов спорта, которые проводятся во время Олимпиады, эти замечательные люди, которые не раз отстаивали честь страны на Олимпийских играх, как правило многие из них приехали в Москву из глубинки. Казалось, ну а что, все отлично, талантливые люди приезжают в Москву, тренируются годами, потом побеждают... А хотелось бы спросить у Дмитрия Анатольевича Медведева, а почему собственно в Москву, почему не у себя в области, крае и в других регионах? Почему? Да потому что деньги, которые государство переправляет на строительство спортивных объектов в областях уходят в никуда! Точнее в карман все той же правящей верхушки области например. Главный в области, кто? Правильно, губернатор! Думаю дальше говорить уже не надо. А вы посмотрите у всех ли есть средства что бы обеспечить нормальное питание и проживание в столице? Нет, нет и еще раз нет. Все же не буду уходить от спортивной темы и углубляться в государственные проблемы, которые без сомнения правительство решит и без моей никчемной помощи но все же хотелось бы отметить тот факт, что нужно больше уделять средств не обустройству город, что тоже само по себе не плохо, а вкладывать деньги в строительство спортивных объектов в российской глубинке. Может быть тогда в России увеличатся показатели наших спортсменов на мировой арене!
 
MihaДата: Среда, 13.04.2011, 18:00 | Сообщение # 2
Поклонник футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Серж68)
На все это государство готово выделить 50 миллионов долларов!

Это неправильная информация, Россия выделила не 50 миллионов, а 50 миллиардов долларов на проведение ЧМ-2018.

А вообще я очень рад что Россия будет проводит ЧМ и Олимпиаду, все таки проведение таких турниров значительно повышают репутацию страны.

 
Alex_metalДата: Среда, 13.04.2011, 18:37 | Сообщение # 3
Поклонник футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Только плохо то, что обычные люди все равно не смогут попасть на стадион. Я смотрю сейчас как билеты на Евро-2012 продают. Часть по интернету продали, а остальные Украинский Комитет по проведению Евро-2012 будет распространят по своему усмотрению. Так что просто пойти и купить билет не получится. И толку что он у нас проводится будет. походу я все равно по телеку смотреть буду его sad
 
Футбольный форум » ТРЕТИЙ ТАЙМ » Разное » Чемпионат мира по футболу и Сочи 2014! Все за и против!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
tr sty
Besucherzahler meet beautiful ukraine woman
счетчик посещений