Понедельник, 29.04.2024, 00:31
НАШ ФУТБОЛ
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Футбольный форум » ТРЕТИЙ ТАЙМ » Разное » Видеоповторы в футболе
Видеоповторы в футболе
Alex_metalДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:18 | Сообщение # 1
Поклонник футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно уже идут споры на счет нужны ли видеоповторы в футболе. Всем известно что главным противником нововведения является президент ФИФА Йозеф Блаттер.
Как Вы считаете, нужны ли видеоповторы?
 
VladimirKДата: Четверг, 17.03.2011, 16:10 | Сообщение # 2
Знаток футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос не такой простой, как кажется. Вот в хоккее есть и никто не жалуется, но в хоккее есть паузы, одной больше, не так важно. А в футболе, если ввести видеоповторы, матч может может затянуться неизвестно на сколько, ведь в хоккее чистое время, а в футболе нет такого.
 
LebduДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:44 | Сообщение # 3
Поклонник футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, видеоповторы будут мешать естественному процессу игры. Если и учитывать их, то только в крайнем случае, например, пенальти и т.д. То есть те ситуации, которые могут повлиять на исход матча. Сам против повторов.
 
alex_mДата: Четверг, 24.03.2011, 22:30 | Сообщение # 4
Любитель футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вариант, такая схема. Представитель команды, например капитан или тренер, один раз за матч имеет право обратиться к судье просмотреть видеоповтор спорного эпизода. В том случае, если судья не допустил ошибки, матч продолжается и эта команда больше права на повтор не имеет. Если же прав был обратившийся, тогда он может еще раз попросить видеоповтор. В таком случае, команды не будут из-за каждой мелочи обращаться к судье. Идея не моя, но что-то в ней есть.
Лично мое мнение: история футбола состоит из ошибок игроков, тренеров, судей - все люди и могут ошибиться. Если бы были видеоповторы, то не было бы ни гола-фантома в финале 1966, ни "руки Бога" Марадоны в 1986, ни многих других событий, которые стали легендами. С чем действительно нужно бороться, так это с коррупцией в футболе, а люди пускай ошибаются, лишь бы не специально.
 
КраучДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:33 | Сообщение # 5
Новичок в футболе
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно видео повторы необходимо ввести в игру! Хочу сразу привести пример. Чемпионат мира по футболу 2010 ЮАР, матч АНГЛИЯ 1:4 ГЕРМАНИЯ! Силы были равны, и боевой дух обеих команд был на высоте! Но в первом тайме случилось катастрофа! Когда счёт должен был быть 2:2, Англии не засчитали сто процентный забитый мяч, из-за какого-то слепого судьи! Но конфликт можно было решить, если бы им разрешалось смотреть повторы... Соответственно моральный дух игроков сборной Англии упал, Германии не что не оставалось, как спокойно играть, будто они на тренировке!
 
Lisij_DonДата: Суббота, 09.04.2011, 19:39 | Сообщение # 6
Любитель футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю что видеоповторы должны обязательно ввести, только единственный вопрос, как это сделать так, чтобы они не мешали нормальному проведению матчей.

Quote (alex_m)
Лично мое мнение: история футбола состоит из ошибок игроков, тренеров, судей - все люди и могут ошибиться. Если бы были видеоповторы, то не было бы ни гола-фантома в финале 1966, ни "руки Бога" Марадоны в 1986, ни многих других событий, которые стали легендами.

Quote (Крауч)
Чемпионат мира по футболу 2010 ЮАР, матч АНГЛИЯ 1:4 ГЕРМАНИЯ! Силы были равны, и боевой дух обеих команд был на высоте! Но в первом тайме случилось катастрофа! Когда счёт должен был быть 2:2, Англии не засчитали сто процентный забитый мяч, из-за какого-то слепого судьи!

это те матчи, которые подтверждают что обязательно надо ввести, а сколько много других случаев, ведь это не один матч, таких очень много, да и второй попытки у многих может и не быть.
Например команда играла 2 года отборочные, потом проходила финальную часть ЧМ и в финале из-за какого то пи... судьи они лишились всего, к чему стремились все это время. Где справедливость?
А ведь больше у них за всю жизнь такого шанса может и не быть, как это всегда случается... это же ведь не еженедельный турнир, а раз в 4 года, а жизнь очень короткая, тем более футбольная.

 
MihaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:28 | Сообщение # 7
Поклонник футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lebdu)
На мой взгляд, видеоповторы будут мешать естественному процессу игры. Если и учитывать их, то только в крайнем случае, например, пенальти и т.д. То есть те ситуации, которые могут повлиять на исход матча.

Согласен, думаю что хотя бы при голах и назначениях пенальти надо обязательно смотреть видеоповторы.

 
Футбольный форум » ТРЕТИЙ ТАЙМ » Разное » Видеоповторы в футболе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
tr sty
Besucherzahler meet beautiful ukraine woman
счетчик посещений